ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিনামূল্যে স্কুলড্রেস-ব্যাগ-জুতা পাবে প্রাথমিক শিক্ষার্থীরা ‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই দ্রুতই স্থানীয় সরকার নির্বাচন, নতুন ২ বিভাগ গঠনের সুপারিশ এনসিপির মনিরা শারমিনের মনোনয়ন বাতিল বহাল নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু চার দিন আগে ছিল বিবাহবার্ষিকী, আজ ছেলের জন্মদিন মা-বোনদের কষ্ট লাঘবে এলপিজি কার্ড দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় নারী দোকানিকে হত্যার পর গহনা ছিনতাই ছেলের হাতেই জীবনপ্রদীপ নিভল মায়ের যুক্তরাষ্ট্রে নিহত শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহের খণ্ডিত অংশ উদ্ধার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিকাশে টাকা দিতে দেরি হওয়ার জেরে টর্চ জ্বালিয়ে কয়েক ঘণ্টা সংঘর্ষ হরমুজ খুললেও পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ করবে না ইরান আবারও ঊর্ধ্বমুখী তেলের দাম এমপিদের শুল্কমুক্ত গাড়ি আমদানির সুবিধা বাতিল, সংসদে বিল পাস সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার হলে সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ল শিক্ষার্থীর সাগর-রুনি হত্যা মামলা: তদন্ত শেষ করতে আরও ৬ মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট টঙ্গীতে ঘর থেকে ছেলের, রেললাইন থেকে বাবার মরদেহ উদ্ধার ফ্লোরিডায় নিহত লিমনের বাড়িতে মাতম, মরদেহ ফেরানোর দাবি পরিবারের ১৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পূজা চেরির বাবা গ্রেফতার

শরীরে ৯৬ চামচ, নিজের গিনেস রেকর্ড ভেঙে ইতিহাস আবুলফজলের

  • আপলোড সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০৫:২১:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০৫:২১:০৫ অপরাহ্ন
শরীরে ৯৬ চামচ, নিজের গিনেস রেকর্ড ভেঙে ইতিহাস আবুলফজলের

নিজেই নিজের গড়া গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড ভেঙে রীতিমত ইতিহাস গড়েছেন ইরানের বাসিন্দা ৫৪ বছর বয়সি আবুলফজল সাবের মোখতারি। সর্বশেষ তিনি নিজের শরীরে ৯৬টি চামচ ধরে রেখে ইতিহাস গড়েছেন।তৃতীয়বারের মতো রেকর্ড ভাঙার পর আবুলফজল বলেন, ‘আমি আমার ত্বকে যেকোনো বস্তু আটকে রাখতে পারি’।তিনি প্রথম এই বিশ্বরেকর্ড গড়েন ২০২১ সালে। ওই সময় তিনি নিজের শরীরে ৮৫টি চামচ ব্যালান্স করেছিলেন। আর এর মাধ্যমে আগের রেকর্ডকে (৬৪টি চামচ) ছাড়িয়ে যান মোখতারি। এরপর ২০২৩ সালে তিনি নিজের রেকর্ড ভেঙে চামচের সংখ্যা বাড়ান ৮৮-তে। আর অবশেষে ২০২৫ সালের জানুয়ারিতে তা বাড়িয়ে আনেন ৯৬-তে।





ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, আবুলফজল মোখতারি টপলেস অবস্থায় দাঁড়িয়ে আছেন। আর একজন ধৈর্যশীল সহকারী তার শরীরজুড়ে একে একে চামচ বসিয়ে যাচ্ছেন। মাঝে মাঝে কিছু চামচ পড়ে গেলেও, সহকারী দ্রুত সেগুলো পুনরায় ঠিকভাবে সাজিয়ে দেন।সব চামচ বসিয়ে দেওয়ার পর সহকারী জানান ‘কাজ শেষ’। তখন আবুলফজল উদযাপন করতে করতে পেশি শক্ত করতে থাকলে চামচগুলো ঝরে মেঝেতে পড়ে যায়।গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস কর্তৃপক্ষকে তিনি জানান, এই অদ্ভুত প্রতিভার কথা প্রথম আবিষ্কার করেন শৈশবে, হঠাৎ করেই। মোখতারির ভাষায়, ‘বহু বছর চর্চা ও পরিশ্রমের মাধ্যমে আমি এই প্রতিভাকে শক্তিশালীভাবে আয়ত্ব করেছি’।আবুলফজলের দাবি, তিনি শুধু চামচই নয়, বরং প্লাস্টিক, কাচ, ফল, পাথর, কাঠ এমনকি একজন প্রাপ্তবয়স্ক মানুষকেও নিজের শরীরে ‘আটকে’ রাখতে পারেন।তার মতে, এই অদ্ভুত ক্ষমতা কাজ করে, কারণ তিনি তার শরীর থেকে বস্তুর ভেতর শক্তি স্থানান্তর করতে পারেন।


 

বিষয়টি ব্যাখ্যা করে তিনি বলেন, ‘আমি আমার ভেতরের শক্তি ওইসব বস্তুতে স্থানান্তর করি—শর্ত একটাই, আমাকে সেটিকে ছুঁতে ও অনুভব করতে হতে হবে। এরপর আমি পূর্ণ মনোযোগ দিয়ে বস্তুর ওপর ফোকাস করি, তখনই আমি সেই শক্তি তাদের মধ্যে স্থানান্তর করতে পারি’।বিশ্ব এখন অপেক্ষা করছে—আবুলফজল আবার কবে চমকে দেন নতুন আরেকটি অবিশ্বাস্য কীর্তি নিয়ে!সূত্র: গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস ও জিও নিউজ


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই

‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই