ঢাকা , বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেঙ্গুতে একদিনে সর্বোচ্চ ১০ জনের মৃত্যু  প্রধান শিক্ষক নিয়োগে ভাইভা নিতে আইনি বাধা নেই এবছর পদার্থে নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হ্যালজেন ফ্যামিলি কার্ডে সাড়ে ২৮ লাখ মানুষ দারিদ্র্য থেকে মুক্ত হতে পারে: বিশ্বব্যাংক চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নির্ধারিত দামে এলপিজি না মিললে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা ১৫০ বাংলাদেশিকে কাশ্মীর থেকে আটকের দাবি ভারতের ঢাকায় লটারির মাধ্যমে ১৮ সাব-রেজিস্ট্রার বদলি শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিলে দেশের ভিত্তি মজবুত হবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপূজায় মিলছে টানা ৫ দিনের ছুটি ডেঙ্গুতে ৯ জনের প্রাণহানি, হাসপাতালে ১৯০২ শিক্ষকদের মর্যাদা রাষ্ট্রের মর্যাদার সাথে জড়িত: প্রধানমন্ত্রী গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ করার কোনো ইচ্ছা সরকারের নেই: তথ্যমন্ত্রী সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিও ভাঙচুর মামলায় গোলাম মহিউদ্দিনের জামিন শতাধিক গুণী শিক্ষককে সম্মাননা দিলেন প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের নিরাপত্তায় কোনো অবহেলা সহ্য করা হবে না: বিমানমন্ত্রী ইনুর ১০ বছরের সাজা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে প্রসিকিউশনের আপিল সবার জন্য নিরাপদ বাসস্থান নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী এবার লালনের মাজারে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা প্রতিটি সিটি করপোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

শরীরে ৯৬ চামচ, নিজের গিনেস রেকর্ড ভেঙে ইতিহাস আবুলফজলের

  • আপলোড সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০৫:২১:০৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৫-২০২৫ ০৫:২১:০৫ অপরাহ্ন
শরীরে ৯৬ চামচ, নিজের গিনেস রেকর্ড ভেঙে ইতিহাস আবুলফজলের

নিজেই নিজের গড়া গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড ভেঙে রীতিমত ইতিহাস গড়েছেন ইরানের বাসিন্দা ৫৪ বছর বয়সি আবুলফজল সাবের মোখতারি। সর্বশেষ তিনি নিজের শরীরে ৯৬টি চামচ ধরে রেখে ইতিহাস গড়েছেন।তৃতীয়বারের মতো রেকর্ড ভাঙার পর আবুলফজল বলেন, ‘আমি আমার ত্বকে যেকোনো বস্তু আটকে রাখতে পারি’।তিনি প্রথম এই বিশ্বরেকর্ড গড়েন ২০২১ সালে। ওই সময় তিনি নিজের শরীরে ৮৫টি চামচ ব্যালান্স করেছিলেন। আর এর মাধ্যমে আগের রেকর্ডকে (৬৪টি চামচ) ছাড়িয়ে যান মোখতারি। এরপর ২০২৩ সালে তিনি নিজের রেকর্ড ভেঙে চামচের সংখ্যা বাড়ান ৮৮-তে। আর অবশেষে ২০২৫ সালের জানুয়ারিতে তা বাড়িয়ে আনেন ৯৬-তে।





ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, আবুলফজল মোখতারি টপলেস অবস্থায় দাঁড়িয়ে আছেন। আর একজন ধৈর্যশীল সহকারী তার শরীরজুড়ে একে একে চামচ বসিয়ে যাচ্ছেন। মাঝে মাঝে কিছু চামচ পড়ে গেলেও, সহকারী দ্রুত সেগুলো পুনরায় ঠিকভাবে সাজিয়ে দেন।সব চামচ বসিয়ে দেওয়ার পর সহকারী জানান ‘কাজ শেষ’। তখন আবুলফজল উদযাপন করতে করতে পেশি শক্ত করতে থাকলে চামচগুলো ঝরে মেঝেতে পড়ে যায়।গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস কর্তৃপক্ষকে তিনি জানান, এই অদ্ভুত প্রতিভার কথা প্রথম আবিষ্কার করেন শৈশবে, হঠাৎ করেই। মোখতারির ভাষায়, ‘বহু বছর চর্চা ও পরিশ্রমের মাধ্যমে আমি এই প্রতিভাকে শক্তিশালীভাবে আয়ত্ব করেছি’।আবুলফজলের দাবি, তিনি শুধু চামচই নয়, বরং প্লাস্টিক, কাচ, ফল, পাথর, কাঠ এমনকি একজন প্রাপ্তবয়স্ক মানুষকেও নিজের শরীরে ‘আটকে’ রাখতে পারেন।তার মতে, এই অদ্ভুত ক্ষমতা কাজ করে, কারণ তিনি তার শরীর থেকে বস্তুর ভেতর শক্তি স্থানান্তর করতে পারেন।


 

বিষয়টি ব্যাখ্যা করে তিনি বলেন, ‘আমি আমার ভেতরের শক্তি ওইসব বস্তুতে স্থানান্তর করি—শর্ত একটাই, আমাকে সেটিকে ছুঁতে ও অনুভব করতে হতে হবে। এরপর আমি পূর্ণ মনোযোগ দিয়ে বস্তুর ওপর ফোকাস করি, তখনই আমি সেই শক্তি তাদের মধ্যে স্থানান্তর করতে পারি’।বিশ্ব এখন অপেক্ষা করছে—আবুলফজল আবার কবে চমকে দেন নতুন আরেকটি অবিশ্বাস্য কীর্তি নিয়ে!সূত্র: গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস ও জিও নিউজ


কমেন্ট বক্স
সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার

সরকারি চাকরির নিয়োগে কোনো রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা করা হচ্ছে না: ডেপুটি স্পিকার